Встреча с предпринимателями по обсуждению реализации проекта «Тула – новогодняя столица России»

В региональном бизнес-инкубаторе 10 мая текущего года состоялась встреча с предпринимателями по обсуждению реализации проекта «Тула – новогодняя столица России».

«Новогодняя столица России» – это Всероссийский проект Министерства культуры Российской Федерации. Его целью является популяризация туризма в стране, как выездного, так и внутреннего.

7 января 2018 года столица Югры Ханты-Мансийск передала эстафету – хрустальную снежинку городу-герою Туле.

Праздник будет отмечаться ярко, шумно, зрелищно, масштабно.

В мероприятии приняли участие председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике Надежда Токовая, директор Тульского регионального фонда
«Центр поддержки предпринимательства» Анастасия Иващенко, начальник управления культуры и туризма администрации города Тулы
Татьяна Столярова, руководители предприятий общественного питания, производители, предприниматели города Тулы.

Подробно о проекте «Тула - новогодняя столица России», разработке логотипов проекта рассказала Надежда Токовая.

Ряд предложений по участию предпринимателей в проекте озвучила Татьяна Лапаева. Кроме того, председатель регионального комитета по предпринимательству и потребительскому рынку рассказа о формате проведения новогодних ярмарок-продаж с учетом тульских традиций и местного колорита.

Участники совещания обсудили предложенные мероприятия, определились с дальнейшим порядком взаимодействия по реализации проекта «Тула – Новогодняя столица России».