В Тульской области окажут поддержку IT - компаниям

4 марта состоялось заседание рабочей группы по поддержке предприятий, создающих или обеспечивающих создание продуктов в сфере цифровой экономики, при участии представителей органов государственной власти, бизнеса, работающего в сфере IT и высоких технологий, бизнес-объединений и организаций инфраструктуры поддержки.
В рамках заседания основное внимание было уделено определению потребностей предприятий, организаций, учреждений Тульской области в создании цифровых продуктов и решений. С этой целью планируется запуск новых сервисов на портале deconomy71.ru с возможностью подачи заявок от ИТ-компаний на размещение информации о потребностях в ИТ-проектах.​
К данной работе планируется привлечь членов Инвестиционного совета при Губернаторе Тульской области.
Кроме того в рамках создаваемого IT-кластера на базе бизнес-инкубатора для молодых компаний будет внедрен институт наставничества.