В Суворовском районе предпринимателям представили бизнес-гида

30 августа в Суворовском районе состоялось расширенное заседание районного общественного Совета по вопросам малого и среднего предпринимательства администрации муниципального образования Суворовский район.

В заседании участие приняли председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин.

В рамках мероприятия Вячеслав Романов представил предпринимательскому сообществу муниципального бизнес-гида, заместителя главы администрации муниципального образования Суворовский район Елену Булейко.

Вячеслав Романов рассказал присутствующим о действующих в рамках Нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» мерах государственной поддержки, об обязательной маркировке товаров. Подробная информация о мерах поддержки размещена по ссылке https://business.tularegion.ru/activities/gosudarstvennaya-podderzhka-malogo-i-srednego-predprinimatelstva-v-tulskoy-oblasti/.

Тульский бизнес-омбудсмен Александр Головин выступил с докладом о деятельности института уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Также были рассмотрены вопросы о новых изменениях в налоговом законодательстве в отношении бизнеса с 1 января 2020 года, о внесении изменений в Перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами.