банер в блок новости.png

В администрации муниципального образования Тепло-Огаревский район состоялось расширенное заседание Координационного Совета по улучшению инвестклимата и развитию малого и среднего предпринимательства

8 июня 2018 года в администрации муниципального образования Тепло-Огаревский район Тульской области состоялось расширенное заседание Координационного Совета по улучшению инвестклимата и развитию малого и среднего предпринимательства.
В заседании приняли участие заместитель главы администрации муниципального образования Тепло-Огаревский район Наталья Лобачева, представители администрации муниципального образования Тепло-Огаревский район, Микрокредитной компании Тульский областной фонд поддержки малого предпринимательства, МФЦ для бизнеса, Межрайонной ИФНС России № 5 по Тульской области, Территориального отделения Плавского межрайонного объединения ветеринарии, субъекты малого и среднего предпринимательства. Общее количество участников превышало 50 человек.
Открыла заседание заместитель главы администрации муниципального образования Тепло-Огаревский район Наталья Лобачева, которая отметила важность и необходимость постоянного взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства с органами власти.
Начальник отдела микрофинансирования Микрокредитной компании Тульский областной фонд  поддержки малого предпринимательства Инна Новикова рассказала о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Были освещены основные механизмы поддержки через региональные фонды: предоставление льготных микрозаймов бизнесу по ставке 5,5% - 7,25% годовых и поручительств по кредитным обязательствам предпринимателей при нехватке залогового обеспечения.
Сотрудник МФЦ для бизнеса выступила с докладом о новых возможностях для предпринимателей в МФЦ для бизнеса.
Также предприниматели проинформированы о требованиях законодательства по применению новых моделей контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт.
Ветеринарный врач выступил с докладом о внедрении электронной ветеринарной сертификации на основе «Меркурий» на территории Тульской области.
Представители бизнеса принимали активное участие в обсуждении освещаемых темах, задавали вопросы.