В администрации муниципального образования Славный состоялось заседание Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

3 июля 2019 года в администрации муниципального образования Славный состоялось заседание Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.
В заседании приняли участие глава муниципального образования Славный, представители администрации муниципального образования Славный, микрокредитной компании Тульский областной фонд поддержки малого предпринимательства и Тульского областного гарантийного фонда, комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку, субъекты малого и среднего предпринимательства.
Глава администрации муниципального образования Славный Юрий Старухин подчеркнул необходимость диалога бизнеса и власти, а также важность и актуальность мер поддержки малого и среднего предпринимательства региона.
Председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов осветил основные направления государственной политики, а также её региональную специфику, способствующую развитию субъектов малого и среднего предпринимательства.
Директор Микрокредитной компании Тульский областной фонд поддержки малого предпринимательства и Тульского областного гарантийного фонда Ольга Биркина сделала акцент на мерах финансовой государственной поддержки субъектов МСП. Были освещены основные механизмы поддержки через региональные фонды: предоставление льготных микрозаймов бизнесу и поручительств по кредитным обязательствам предпринимателей при нехватке залогового обеспечения.
Представители бизнеса принимали живое, активное участие в освещаемых темах, обсуждали и задавали вопросы.