Состоялся семинар для администраций муниципальных образований по вопросу государственной поддержки бизнеса

17 апреля на базе регионального бизнес-инкубатора состоялся обучающий семинар со специалистами администраций муниципальных образований Тульской области по вопросам государственной поддержки малого и среднего предпринимательства и реализации приоритетного проекта по развитию малого и среднего предпринимательства.

В семинаре также приняли участие представители комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку, министерства имущественных и земельных отношений Тульской области, департамента проектного управления АО «Корпорация развития Тульской области», администраций муниципальных район, городских округов, а также городских и сельских поселений Тульской области.

В рамках семинара рассмотрены вопросы имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, мероприятия государственной поддержки малого и среднего бизнеса в Тульской области, запланированные на 2017 год.

Участники встречи также обсудили выполнение мероприятий «дорожной карты» по реализации целевой модели «Система мер по стимулированию развития малого и среднего предпринимательства» и приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Представителям муниципалитетов, работающих с бизнес-сообществом разъяснён порядок взаимодействия с региональным проектным офисом.