Состоялось заседание рабочей группы по реализации комплексного плана противодействия «теневому» бизнесу в Тульской области

19 декабря уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин провел очередное заседание рабочей группы по реализации комплексного плана противодействия «теневому» бизнесу в Тульской области.

В нем также приняли участие представители регионального правительства, территориальных подразделений федеральных контрольно-надзорных органов, органов местного самоуправления, общественных бизнес-объединений, а также муниципальные бизнес-гиды.

Создание условий для развития добросовестной конкуренции в сфере бизнеса – одна из задач национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На заседании были рассмотрен вопрос противодействия деятельности незаконных перевозчиков на территории Тульской области.

Начальник отдела безопасности дорожного движения депатрамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Елена Шалагинова рассказала о регулировании деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Тульской области, об осуществляемом региональном государственном контроле в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

Также о работе в данном направлении рассказали представители отдела автотранспортного и автодорожного надзора по Тульской области и УМВД России по Тульской области.

В ходе живого обсуждения, были выдвинуты предложения по созданию новых мер противодействия нелегальным перевозчикам, так например, было предложено создание «горячей» линии, по которой граждане могут обратиться по вопросам работы нелегального такси.