банер в блок новости.png

Состоялось заседание оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков

1 ноября под председательством руководителя штаба, заместителя председателя правительства Тульской области – министра экономического развития Григория Лаврухина состоялось заседание оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков.

В обсуждении повестки дня приняли участие представители профильных органов исполнительной власти Тульской области, региональных управлений Федеральной антимонопольной службы, Роспотребнадзора, Федеральной службы государственной статистики, Общественной палаты Тульской области, а также руководители предприятий агропромышленного комплекса и торговых сетей.

Участники совещания обсудили меры, необходимые для улучшения конкурентной среды на рынке розничной торговли, по созданию комфортных условий для развития бизнеса, в том числе в агропромышленном комплексе.

Своим видением ситуации поделились представители крупных сельхозпредприятий и торговых сетей.