Правительство Тульской области и Банк «Открытие» заключили соглашение по развитию предпринимательства

Банк Открытие заключил соглашение о стратегическом партнерстве в области поддержки регионального предпринимательства с правительством Тульской области. Со стороны банка документ подписал – Заместитель Президента -  председатель правления ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» Надия Черкасова, со стороны правительства – первый заместитель Губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

Предметом соглашения является сотрудничество по созданию условий для эффективного развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Тульской области. Стороны договорились о долгосрочном взаимодействии с целью реализации приоритетных национальных проектов, направленных на поддержку и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства, расширение кредитных ресурсов для эффективной работы бизнесменов региона, в том числе, с использованием поручительств и независимых гарантий.

«Договорённости, которые мы достигли с правительством региона, будут способствовать развитию эффективного сотрудничества на благо повышения предпринимательской активности в регионе. Банк «Открытие» готов оценивать и финансировать значимые для региона проекты и программы, поддерживать развитие малого и среднего бизнеса в Тульской области», - отметил Александр Шаламов, управляющий операционным офисом ОО «Тульский» ПАО Банка «ФК Открытие».