III Всероссийский Конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года»

В период с ноября 2017 года по февраль 2018 года проходит Всероссийский Конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года», который инициирован Российским государственным социальным университетом при поддержки Министерства экономического развития Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Конкурс направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, рассчитанную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Целью конкурса является:

·        выявление и демонстрация лучших региональных практик поддержки социального предпринимательства, продвижение проектов, результаты реализации которых способствуют решению социальных проблем и увеличению масштаба позитивного социального воздействия;

·        повышение престижа социального предпринимательства, популяризация социально ориентированной деятельности.

Номинации:

1. Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

2. Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

3. Лучший социальный проект года в сфере государственно-частного партнерства в области разработки и производства технических средств реабилитации инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов;

4. Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

5. Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей;

6. Лучший социальный проект года в области культурно-просветительской деятельности.

* По итогам полученных заявок на Конкурс Оргкомитет и Экспертная комиссия могут определить дополнительные спецноминации.

Заявку на участие в Конкурсе можно подать через сайт, или направить по электронной почте Socproekt.Konkurs@rgsu.net с указанием ФИО и региона. Форму заявки в формате можно скачать здесь.

Положение о Конкурсе и дополнительная информация по вопросам участия размещена на официальном интернет – ресурсе Конкурса: www.konkurs.rgsu.net.