Материалов: 273

В Тульской области проходит конкурс для молодых предпринимателей

В Тульской области уже шестой год реализуется федеральная программа «Ты -  предприниматель», частью которой является проведение всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».  В этом году региональный этап данного конкурса состоится в период с 31 августа по 28 сентября 2017 года.

Уважаемые предприниматели!

Информируем вас о возможности участия в государственных закупках на поставку товаров, работ, услуг, необходимых для реализации инвестиционных проектов на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Узловая», управляющей компанией которой является АО «Корпорация развития Тульской области».

Информация о рассмотрении заявлений лицензиатов и соискателей лицензий

Проведен открытый урок для студентов ГПОУ ТО «Техникум технологий пищевого производства» на тему «Профессия - Предприниматель»

14 сентября 2017 г. в рамках реализации проекта "Молодежный бизнес-инкубатор" проведен открытый урок для студентов ГПОУ ТО «Техникум технологий пищевого производства» на тему «Профессия - Предприниматель».

О Государственной премии Российской Федерации

1 сентября 2017 года стартовал прием документов на соискание Государственных премий Российской Федерации за 2017 год, учрежденных Указом Президента России от 30 сентября 2015 года № 491. В частности, в знак высшего признания заслуг перед обществом и государством в области благотворительности будет присуждена Государственная премия в области благотворительной деятельности.

Программа по социальному предпринимательству «Действуй без границ»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» совместно с пивоваренной компанией «Балтика» реализует программу по социальному предпринимательству «Действуй без границ» для коммерческих и некоммерческих организаций, а так же физических лиц, реализующих проекты по адаптации, реабилитации и трудоустройству людей с ограниченными способностями старше 18 лет.

Предпринимателям Тульской области рассказали об изменениях в законе «О производстве и обороте алкогольной продукции»

14 сентября в областном бизнес-инкубаторе прошел семинар на тему соблюдения требований, предъявляемых к реализации алкогольной продукции.

В семинаре приняли участие председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, начальник отдела потребительского рынка, лицензирования и государственного контроля комитета Дмитрий Иванов, заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Тульской области Ольга Елистратова.

В Туле обсудили вопрос организации мероприятий по продвижению товаров с российским Знаком качества

13 сентября в Туле проведено совещание с представителями местных торговых сетей и сотрудниками органов местного самоуправления по  вопросу организации мероприятий по продвижению продуктов питания с российским Знаком качества.

Всероссийская ярмарка производителей одежды, обуви и текстиля

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации приглашает к безвозмездному участию в Ярмарке на конкурсной основе. Ярмарка пройдет в период с 23.09.2017 по 06.10.2017 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Малая Конюшенная, в месте пересечения с Невским проспектом.

Тульские производственники получили инжиниринговые услуги в рамках государственной программы

При поддержке регионального комитета по предпринимательству и потребительскому рынку в рамках реализации государственной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Тульской области» в этом году открыт Центр инжиниринга. На поддержку производственных предприятий Центру инжиниринга выделено более 5,0 млн. рублей за счет средств областного и федерального бюджетов.